Cette page donne le palmares des membres du MAH lors des championnats FVRC.
Vous pouvez retrouver les résultats des courses organisées par le MAH ici.
Vous pouvez retrouver les résultats des pilotes du club lors des courses 2006 Ligue 6 ici.
Vous pouvez retrouver les résultats des pilotes du club lors des courses 2005 Ligue 6 ici.
PALMARES 2007
|
Pour avoir les classements complets Ligue 6 - 2006, cliquez sur les fichier .pdf:
1/8 - 4x4 Promo / 1/8 - 4x4 Open / 1/8 Classique / 1/10 - 200 Open / 1/10 - 200 Promo
|
|
PROMO
|
OPEN
|
1/8 4x4
|
2 ième: Christophe ROESSEL
6 ième: Roland KASTNER
20 ième: Sylvain ANSTETT
|
4 ième: Roger ZINCK
11 ième: Roland KASTNER
12 ième: Laurent BEYER
13 ième: Cédric GEFFROY
|
1/8 Classique
|
1 er: Jean-Michel KEITH
|
3 ième: David DELLA ROCCA
4 ième: Françis DIEBOLD
5 ième: Serge STREICHER
|
1/10 200 mm
|
8 ième: Vincent STEINMETZ
10 ième: Vincent GOUBLAIRE
|
2 ième: Germain GEYER
8 ième: Julien HEYER
9 ième: Julien ALTER
18 ième: Otmar WOLSPERGER
25 ième: Raphael GASSER
26 ième: Stanislas CONRAD
34 ième: David KASTNER
35 ième: René PACK
|
1/5
|
|
|
PALMARES 2006
|
Pour avoir les classements complets Ligue 6 - 2006, cliquez sur les fichier .pdf:
1/8 - 4x4 Promo / 1/8 - 4x4 Open / 1/8 Classique / 1/10 - 200 Open / 1/10 - 200 Promo / 1/10 -235
|
|
PROMO
|
OPEN
|
1/8 4x4
|
3 ième: Roland KASTNER
4 ième: Christophe ROESSEL
6 ième: Sylvain ANSTETT
13 ième: Jean-Michel KEITH
|
2 ième: Eric RUYER
5 ième: Roger ZINCK
11 ième: Cédric GEFFROY
14 ième: Laurent BEYER
|
1/8 Classique
|
1 er: Françis DIEBOLD
|
3 ième: Serge STREICHER
4 ième: David DELLA ROCCA
|
1/10 200 mm
|
7 ième: Julien HEYER
13 ième: Vincent GOUBLAIRE
|
2 ième: Pierre LAUG
4 ième: Germain GEYER
7 ième: Julien ALTER
15 ième: David KASTNER
24 ième: Antoine ZINCK
31 ième: Otmar WOLSPERGER
32 ième: Marc ERTZ
34 ième: Stanislas CONRAD
|
1/10 235
|
2 ième: Françis DIEBOLD
|
|
1/5
|
1 er: Mathieu CHRISTMANN
17 ième: Quentin SCHUELLER
|
3 ième: Alexandre SCHUELLER
|
PALMARES 2005
|
Pour avoir les classements complets Ligue 6 - 2005, cliquez sur les fichier .pdf:
1/8 - 4x2 / 1/8 - 4x4 / 1/8 Classique / 1/10 - 200 / 1/10 -235
|
|
PROMO
|
OPEN
|
1/8 4x4
|
7 ième: Roland KASTNER
9 ième: Vincent STEINMETZ
13 ième: J.Michel KEITH
|
5 ième: Cédric GEFFROY
6 ième: Roger ZINCK
9 ième: Romain FOURNERY
11 ième: Eric RUYER
16 ième: Philippe VEITH
18 ième: Stanislas CONRAD
|
1/8 Classique
|
|
2 ième: Gilbert KUSTER
3 ième: David DELLA ROCCA
4 ième: Serge STREICHER
|
1/10 200 mm
|
2 ième: Germain GEYER
5 ième: Julien HEYER
26 ième: Guillaume ANTOINE
|
1 er: Julien ALTER
2 ième: Pierre LAUG
13 ième: Stanislas CONRAD
|
1/10 4x2
|
2 ième: Françis DIEBOLD
|
|
1/10 4x4
|
2 ième: Françis DIEBOLD
|
|
1/5
|
|
|
PALMARES 2004
|
|
PROMO
|
OPEN
|
1/8 4x4
|
5 ième: Christophe ROESSEL
|
2 ième: Roger ZINCK
3 ième: Cédric GEFFROY
4 ième: Eric RUYER
11 ième: Philippe VEITH
13 ième: Philippe GANTZER
|
1/8 Classique
|
|
1 er: Gilbert KUSTER
2 ième: David DELLA ROCCA
3 ième: Serge STREICHER
|
1/10 200 mm
|
4 ième: Germain GEYER
14 ième: Vincent BRENKLE
21 ième: Nicolas KAUFMANN
|
1 er: Julien ALTER
6 ième: Pierre LAUG
11 ième: Stanislas CONRAD
16 ième: Nicolas KAUFMANN
|
1/5
|
1 er: Alexandre
SCHUELLER
11 ième: Loic
KRIEGER
14 ième: Julien
ROUSCHMEYER
16 ième: Jean Louis GRESS
|
5 ième: Alain JAEGER
10 ième: Richard MOCHEL
|